Какими препаратами можно восполнить потерю Кальция и Магния?

Алексей, 53 года, 5-6 лет принимал Омепразол, заболели суставы локтей - оказывается Омепразол выводит кальций, магний ??? Какими препаратами можно максимально быстро восполнить потерю кальция и магния

Ответы

Здравствуйте. Прежде, чем говорить о лечении, необходимо пройти диагностику. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-терапевту, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), биохимию, ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака в виде мази. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прекратите приём препарата. Если вам назначил приём доктор, вы вправе предъявить претензии. Если же это самолечение, претензии к зеркалу. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию, уровень витаминов и микроэлементов крови. Ревмопробы в полном объёме. С полученными результатами посетите доктора. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это в ваших интересах.