Какое лекарство из доступных в аптечке пропить?

Тяжесть в паху и припухлость придатков левого яичка появилась три месяца назад , сходил к урологу , сдал анализы , проверил простату и даже сдал кровь на маркеры рака яичка , врач сказал что всё хорошо. Три дня назад , симптомы повторились . Возможности посетить специалиста нет , я моряк и дома буду через месяц. Скажите что делать и какое лекарство из доступных в аптечки пропить?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, расстройства кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Такой возможности нет. Вы не указали результаты проведенного исследования,нет возможности вас осмотреть. Если недуг повторился, стало быть есть тому причина. Рекомендую исключить физические нагрузки, контролировать процесс мочеиспускания,исключить рукоблудие. Относительно терапии.Только по возвращению домой, посещение доктора, проведения исследований.Это правильное решение .Если в прошлый раз доктор не счел необходимым проводить терапию, стало быть у него на это были основания.