Какой перерыв сделать между приёмом препарата?

Назначили пантонам при ЗРР 2 раза в день. Второй прием у нас выпадает на 20:00. Если прием Пантогама после 17/18:00 часов детям не рекомендуется, то какой перерыв между дневным приемом препарата необходимо выдерживать?

Ответы

Здравствуйте. Первый прием можно сделать в 9 часов утра, второй в 16 часов дня. Это позволит избежать вечернего приема и распределит дозы препарата в течение дня. Вечерм прием препарата не рекомендуется, поскольку на некоторых пациентов может оказывать стимулирующее действее. Но этот эффект проявляется не у всех. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.