Какой перерыв во времени должен быть между первым и вторым антибиотиком?

Здравствуйте, скажите пожалуйста гинеколог назначил Флемоклав Солютаб и Юнидокс Солютаб и оба препарата 2 раза в день. Какой перерыв во времени должен быть между первым и вторым антибиотиком. Как я понимаю между одинаковыми 12 часов перерыв. Можно ли сразу выпивать два разных антибиотика или нужно высчитать время перерыва между ними. Спасибо. Просто так сложно а врачу задать вопрос нет возможности.

Ответы

Здравствуйте. Принимать препараты можно с интервалом 30-40 минут (одновременный прием тоже допускается) Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. После курса терапии посетите врача повторно.

Здравстуйте.Вы не указали повод для назначения гинекологом двух антибактериальных препаратов без пробиотиков.Настоятельно рекомендую,если вы провели исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр,у вас выявлены проблемы, с результатами исследований непременно посетите уролога.Вы получите адекватную терапию и контроли излеченности.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.