Какой препарат более эффективный?

Здравствуйте, после приёма антибиотиков (пила их по назначению стоматолога, а потом заболела и продолжила их пить) лучше принимать Линекс или Линекс форте? Что эффективнее? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Оба варианта применимы, линекс форте имеет преимущества по составу и действию. Принимать пробиотик после антибиотика нужно в течение 2-4 недель. При этом питание должно быть сбалансированным, содержать достаточно овощей, фруктов, клетчатки, это улучшает эффективность терапии. Начните прием препарата, при необходимости посетите врача-терапевта очно дял определения тактики

Здравствуйте. пробиотиков достаточно большое количество.Если вы предпочли линекс, то лучше линекс форте. Ваш стоматолог должен был вас предупредить,прием пробиотика положено проводить через три часа после приема антибиотика.Это правильное решение. В противном случае у вас получается не профилактика а лечение. Желательно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты на время лечения. Не употребляйте легкосбраживаемые продукты. Это в ваших интересах(повышение процессов газообразования ,уверен ,вас не очень обрадует).