Хороший ли это препарат?

Здравствуйте! Врач назначил калия оротат по причине недостатка массы у взрослого человека. По обследованиям Отклонений со стороны щитовидной железы (узи, Т3 Т4 ТТГ) нет. Основные заболевания: хронический гастрит и хронический холецистит. Скажите, пожалуйста, это действующий препарат? Можно ли ожидать от него эффекта?

Ответы

Здравствуйте. Препарат может улучшать метаболические процессы, но ожидать радикальных изменений вряд ли приходится. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте. Вопрос застал в расплох.Даже не знаю что вам сказать по данному поводу.Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию, посетить гастроэнтеролога (адекватного) с результатами исследований. Назначение препарата вполне допустимо ,но следует провести полноценное обследование и уточнить повод гипотрофии. Это поможет предложить комплекс лечебных мероприятий,а не монотерапию. Это будет правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.непременно посещение диетолога, вам помогут составить меню.