Хранение свечей Вагинорм

Здравствуйте! Врач выписал свечи Вагинорм. Их можно хранить только в холодильнике. К сожалению, я не обратила внимание на условия хранения. 7 часов они находились при комнатной температуре. Подскажите, можно ли их использовать, не навредят ли они?

Ответы

Здравствуйте. Вреда от препарата точно не будет, за указанный период времени могла несколько понизиться эффективность. К счастью, без холодильника препарат находился не долго, существенных неблагоприятных изменений с препаратом произойти за это время не успело. всегда читайте в инструкции условиях хранения, это позволит избежать погрешностей в хранении и дальнейшего беспокойства.

здравствуйте.Вы вполне можете использовать препарат.Не следует длительно хранить их в тепле, основа растает и вы не сможете ими пользоваться. Иной проблемы нет. Относительно действия препарата.Оно сохранится в любом случае, это химическое вещество,чтобы оно потеряло свои свойства должны быть созданы весьма "невыносимые "условия.Не следует волноваться ,подержите свечи в холодильнике, затем вполне можете их использовать по назначению;Это правильное решение вопроса и . ваших интересах.