Когда КОКи начинают действовать как средство контрацепции?

здравствуйте, сдала анализы на гормоны. врач назначил Джес плюс. когда КОКи начинают действовать как средство контрацепции?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата Джес Плюс следует начинать в 1-й день менструального цикла (т.е. в 1-й день менструального кровотечения). В этот день необходимо принять одну розовую (содержащую гормоны) таблетку, которая промаркирована соответствующим днем недели. Затем следует принимать таблетки по порядку. Допускается начинать прием препарата на 2-5-й день менструального цикла, но в этом случае в течение первых 7 дней приема розовых таблеток необходимо дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например, презерватив).

Здравствуйте.В первые 10-12 дней вам следует иметь дополнительное предохранение либо не вступать в половые отношения.В последующем вы вполне будете защищены от беременности.При условии что прием препарата будет осуществляться без пропуска. Не забывайте ,препарат не гарантирует безопасность от инфицирования.Выбирайте проверенных партнеров. Непременно ,не реже двух раз в год ,вам предстоит проведение исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.