Когда можно пить алкоголь?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста через сколько после последнего укола комбилипена можно употреблять алкоголь? Через какое время выводится из организма?

Ответы

+1
Здравствуйте. Желательно выждать после завершения курса терапии препаратом комбилипен не менее суток до употребления алкоголя. За это время препарат усвоится и выведется, и не будет риска лекарственных взаимодействий. Однако, в целом употребление алкоголя способствует потерей организмом витаминов группы В, в частнсоти В1, и может существенно снизить эффективность терапии. Так что лучше избегать его употребления.

+2
Здравствуйте. Если вы проводите лечение, употреблять алкоголь не следует. Ежели очень хочется,спустя три -пять дней вполне допустимо принять небольшое количество алкоголя(качественного и за хорошо накрытым столом). Это правильно и в ваших интересах.Вы не указали повод для приема витаминов, ваши жалобы. Ежели имеет место невралгия,не следует вовсе употреблять алкоголь,это может вполне ухудшить ваше самочувствие.