Кто может выписать рецепт?

Вы не подскажите, мой психотерапевт не может больше выписать мне рецепт на фенозепам. Где и как это могут сделать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если препарат вам показан, выписать его может врач, например, невролог, работающий в медицинском учреждении, имеющим лицензию на выписку препаратов по номерным рецептам. Для выписки препарата может потребоваться врачебная комиссия. Если ваш психотерапевт считает, что препарат вам показан, он может выписать рекомендацию, где это будет отражено, но врач, к которому вы обратитесь, может иметь и другое мнение, решение за ним. Обсудите с психотерапевтом возможность подбора альтернативной терапии.

Здравствуйте. Лечащий доктор не ограничен в выписке лекарственных препаратов. Ежели у него возникают проблемы, есть завотделением ( поликлиническим). Проблем быть не должно. Вы должны понимать, длительный прием препарата совершенно не желателен, вполне возможно развитие парадоксального эффекта. Рассмотрите вопрос проведения коррекции терапии