Могли ли как то эти таблетки повлиять на почки и цвет мочи?
Здравствуйте, выписали препарат Макмирор 200мг по 1т 3 раза в день . Начала их принимать и стала замечать что цвет Сочи стал сначала ярко желтый, а сегодня проснулась и вообще темная ближе к красному. И болит спина в районе почек. Могли ли как то эти таблетки повлиять на мои почки и цвет мочи? Лечение бросать не хочу, лечу лямблиоз. Пью 4 день
Пользователь
2043 #1
Ответы
👍
−3
👎 -3
Здравствуйте. Связь с приемом препарата не прослеживается. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе.

Здравствуйте! Действующим веществом препарата Макмирор является Нифурател, противомикробное средство из группы нитрофуранов. Для препаратов этой группы характерно влияние на цвет мочи, окрашивание ее в ярко-желтый, оранжевый цвет. Выводится Нифурател почками. Часто назначается при инфекциях мочевыводящих путей. Болей в спине этот препарат вызывать не должен, но это не обязательно почки, могут быть скелетно- мышечные боли, например. Стоит обратиться на осмотр к терапевту, сдать общий анализ мочи, по показаниям провести узи почек, рентгенографию или кт пояснично- крестцового отдела позвоночника.
Задать свой вопрос