Могу ли я навредить себе?

Здравствуйте. Можно ли одновременно принимать омега-3, келп, д3, и селен? Келп и селен мне прописывали 3 года назад.Сейчас нашла у себя остатки этих бадов, и решила допить по 1т каждого в день.Анализы перед этим не сдала. Могу ли я навредить себе? С завтрашнего дня прекращаю приём,решила сначала сдать анализы, только не знаю какие

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали дозу препаратов. За 4 дня ничего плохого не произойдет. Прием добавок возможен, однако, вы правы, самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу-терапевту, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов на уровень витаминов и микроэлементов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте. Прежде чем принимать витамины следует выполнить исследование уровня из крови. Только так и ни как иначе. Что либо допивать не имеет смысла, витамины, микроэлементы принимают курсом по результатам исследования. Не следует забывать, гипервитаминоз весьма опасен. Выполните исследования, представьте результаты и вам непременно будет предложен вариант приема