Могу ли я себе позволить вечером выпить алкоголь?

Добрый день! Хотела бы поинтересоваться, если я вчера выпила таблетку Супракс солютаб, а сегодня приём пропустила, могу ли я себе позволить вечером выпить алкоголь?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали повод для приема препарата. Рекомендации возможно предоставить только имея какие либо сведения по вашему заболеванию. Сообщите по данному вопросу либо, что правильно, следует обойтись без алкоголя( это не жизненно важно). Ежели вы получаете терапию по рекомендации врача, алкоголь следует отложить до выздоровления

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат. Антибиотик необходимо принимать без пропусков, в противном случае нарушается эффективность терапии, а так же возникает риск появления резистентной флоры, которую потом сложно вообще будет чем нибудь вылечить. Препарат выводится из организма более суток, поэтому алкоголь в любом случае употреблять не следует. Продолжите прием препарата согласно назначениям. После антибиотика нужно принимать пробиотик например линекс или бифидум.

Здравствуйте. Вы не указали в связи с чем вам был назначен препарат. Антибиотик необходимо принимать без перерыва, иначе нарушается эфыективность терапии и возникает риск формирования резистентной флоры, которую потом трудно будет вообще чем то вылечить. Если препарат назначен врачом, а вы случайно пропустили прием, продолжите его, как только вспомнили. Препарат может выводиться из крови более суток, принимать алкоголь не следует в любом случае. После антибиотика нужно принимать пробиотик например бифидум или линекс