Могут быть побочки от антибиотика Амоксиклав?

Здравствуйте. Могут быть побочки от антибиотика Амоксиклав? Такие как пониженная температура до 35 или 34 пью одну таблетку раз в день так как доза 875мг+125мг вообще прописывали 500мг+125мг вообще сказали 875 и 125мг пить два раза в день, но пью одну таблетку. Как правильнее пить? 24 года, рост 178 вес 71.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указпли, в саязи с чем назначен препарат, чтл беспокоило изначально. Ддя уточнения ситуации целесообразно проконсультироваться у врача терапевта. В плаге обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. ля восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.Правильно-как рекомендовал врач.У него есть информация о сути вашего заболевания. В каждом отдельном случае назначают индивидуально. Вам бы следовало акцентировать внимание не на дозах, а на причине назначения вам терапии. Это было бы совершенно верно.Незначительная гипотермия вполне возможна при вирусном заболевании. Если у вас появилось непонимание ,сомнение ,имеет смысл подробно сообщать суть проблемы либо посещать лечащего доктора и требовать разъяснений. Это правильно.