Могут ли быть последствия?

Здравствуйте! Сделан медикаментозный аборт. На контрольном узи увилели что на матке есть остаток не большой. Прописали антибиотики, курс антибиотиков пропила три дня назад. И через два дня начинаю колоть Окситоцин для сокращения матки. Вопрос; если в этот промежуток между антибиотиком и окситоцином употребила алкоголь, какие могут быть последствия?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, последствий не будет, все-таки интервал между приемом алкоголя и препаратов был. Алкоголь употреблять не стоит, он может спровоцировать кровотечение, так же он снижает иммунитет и увеличивает риск воспаления. Для того, чтобы спровоцировать выход остатков, может назначаться прогестерон во второй фазе цикла для лучшего роста и отторжения эндометрия при менструации.

Если консервативное лечение не даст результата, для удаления остатков может быть предложено выскабливание полости матки. После антибиотика стоит принимать пробиотик, например линекс или бифидум.

Здравствуйте. Не следует вам употреблять алкоголь. Ежели во время ревизии уставлено что операция проведена не качественно,положено повторить мероприятие.Это единственно верное решение.Уверенности в том что препарат поможет очистить полость нет . Да и риск инфицирования велик. Весьма странное предложение,не менее странный вопрос. Непременно посетите грамотного доктора, выполните повторно узи на аппарате экспертного класса и с участием доверенного доктора.