Могут ли эти препараты вызывать такой дискомфорт?

Могут ли эти препараты вызывать такой дискомфорт?
Здравствуйте. Сейчас прохожу лечение, приходится пить таблетки. Почувствовала тянущие боли в левой части живота, чуть ниже пупка. Ставлю улоки глюконат кальция хлористый. До этого ставила кетонал. Могут ли эти препараты вызывать такой дискомфорт в жкт? Что для этого нужно делать, чтобы его устранить?
Ответы
Здравствуйте. Связь описанных симптомов с приемом препаратов возможна. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Смотреть все Похожие вопросы
Вопросы
Всего элементов: 1845
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы