Могут ли таблетки валерьяны взбудоражить, а не успокоить ?

Могут ли таблетки валерьяны наоборот взбудоражать а не успокоить ?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически атипичные реакции могут встречаться на любой препарата. Практически это достаточно редкая ситуация. Возможно, причина изменения самочувствия в чем-то другом, а валериана не дала достаточного успокоительного эффекта. Можно попробовать принять препарат еще раз через некоторое время, чтобы оценить самочувствие, а можно заменить на альтернативный препарат, например пустырник.

Здравствуйте.Да,подобная реакция вполне возможна,особенно если вы употребляете крепкие кофе,чай.Вы предоставили мало данных. Будет правильно отменить прием препарата, выдержать 2-3 дня.Вполне возможно использование чая с мелиссой и мятой. Имеет смысл значительно ограничить употребление указанных напитков.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.