Может быть дисбактериоз от Нитроксолина?

Добрый день ,,,скажите пожалуйста,,,от нитроксолин дисбактериоз может быть?,,,

Ответы

Здравствуйте. Для нитроксолина развитие дисбактериоза не является типичным последствием. Дисбактериоз может возникать на фоне нарушения состояния пищеварительного тракта, неправильного питания, сопутствующих заболеваний, приема антибиотиков. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак).

Здравствуйте. Вопрос совершенно не понятен. По какому поводу вы принимали нитроксолин, непременно представьте результаты исследований, жалобы. Нитроксолин обладает антибактериальным действием, если назначение не подтверждено результатами исслеований, не проводился контроль со стороны врача ,не соблюдались правила приема,неприятности вполне таки возможны. имеет смысл провести исследования клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз кишечника,андрофлор.