Может это быть реакция на прививку?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста..в 5 утра проснулась от тошноты, буквально несколько минут и пошли судороги по всему телу. Абсолютно все тело. Я ничего не ела, только йогурт в 9 вечера (он свежий это не отравление). Такое состояние периодически встречается мне как начала принимать Белару. принимаю уже 13-й месяц..как раз первая моя таблетка была с такими страданиями только хуже и такое состояние обычно преследует меня перед менструациями. Но до менструаций ещё недели 2. Хотя с этими таблетками бывает состояние ПМС, то розовые выделения то боли в паху.. Сейчас тошнота стала легче но периодически судороги хватают..везде и руки и ноги еле пишу. Не знаю что с этим состоянием делать, пытаюсь не паниковать чтобы судорог было меньше, когда я пытаюсь успокоиться и тело успокаивается..ещё в последнее время беспокоит плаксивость, словно ребёнок обижаюсь на что только можно. Не знаю что со мной происходит.. Ещё вакцинировалась неделю назад, может это быть реакция на прививку? В последнее время я каждый день сталкиваюсь со стрессом, избежать их пока не возможно. Не знаю что происходит с моим организмом. Сейчас текст заканчиваю уже тошноты практически нет и судорог пока что..тяжесть в голове и все.. посоветуйте пожалуйста что-нибудь..

Ответы

Здравствуйте.Непременно контроль АД,выполнить исследование клинического анализа крови,уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы,уровень витаминов и микроэлементов крови.С полученными результатами посетите доктора в очном порядке. Не следует окладывать выполнение исследований. Подробно расскажите доктору о давности проблемы. При изменении АД-вызов неотложки вполне оправдан. вполне допустим прием пустырника форте три раза в день. Это вас успокоит . Решение по терапии будет принято по результатам исследований.

Здравствуйте. Вероятно влияние совокупности всех факторов, прививка скорее всего значимого влияния не оказала. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту, гинекологу, неврологу на прием очно. В плане обследования узи малого таза, анализ крови на электролиты, половые гормоны по фазам цикла, электроэнцефалография, гастроскопия, уздс сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит обратиться к психотерапевту. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий