Может ли быть от панангина тяжесть и дискомфорт в груди?

Здравствуйте, подскажите от панангин а может быть тяжесть в груди. Это не побочка. Может он мне не подходит?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна, но могут быть и другие причины. Вы не указали в связи с чем назначен препарат Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прежде чем проводить лечение необходимо уточнить причину проблемы. Панангин -неоднозначный препарат,имеет массу побочных действий ,редко используется для монотерапии.Непременно следует выполнить исследование уровня микроэлементов крови, узи сердца.С полученными результатами посетите кардиолога с опытом работы. Непременно контроль АД утром и вечером,экг или суточное мониторирование.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.