Может ли быть синдром отмены от атаракса?

Здравствуйте, может ли быть синдром отмены от атаракса? Пила его 6 дней по половинке на ночь. В период приёма появилось состояние заторможенности, головокружение, нарушение координации. Перестала пить этот препарат, сегодня ощущаю тремор рук и ног, внутреннюю дрожь, голова кружится, тело тяжелое будто все сковано

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем был назначен препарат, какие жалобы были изначально. Продолжительность приема и доза небольшие, формирование синдрома отмены маловероятно, но не исключено на сто процентов, индивидуальная чувствительность может варьировать. Для уточнения ситуации посетите врача-невролога очно. По совокупности данных будет определена тактика. Возможен прием валерианы, глицина, это облегчит описанные симптомы.

Здравствуйте.Ежели вам назначил терапию доктор,непременно посетите его. В случае самостоятельного решения, прекратить прием, посетить врача ,подробно рассказать по сути ваших проблем и приеме препарата. Непременно начать прием валемидина. Это значительно вас успокоит, позволит выполнить назначенные доктором исследования.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Запомните, самолечение или лечение без предварительного обследования, совершенно нецелесообразно.