Может ли быть такой побочный эффект?

Подскажите , пожалуйста, может ли быть такое побочное действие от ректальных свечей Диклофенака - снижается выделение мочи и даже почти прекращается мочеиспускание. Опасно ли это ? Я каждый раз вынуждена прерывать прием этих свечей из-за этого симптома.

Ответы

Здравствуйте. Возможны другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря и почек, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прекратите использование препарата,посетите доктора ,назначившего вам проведение исследований. Вы не указали повод для приема свечей.Выполните клинический анализ крови, мочи, узи мочевого пузыря,обзорное узи брюшной полости. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо начать прием но-шпы, канефрона. По результатам исследований можно провести коррекцию терапии.Это в ваших интересах.