Может ли это быть из-за препарата?

здравствуйте у меня очень сильно выспались горло и температура мне врачь прописал на 7дней по два раза в день уколы (цефтриаксон) я поставила два укола ,сегодня третий и четвёртый буду ставить. Но сегодня ночью я не смогла заснуть ни на секунду, зевать зеваю ,а уснуть не могу!Может ли это быть из за этого препарата?

Ответы

Здравствуйте. Для препарата такие побочные нетипичны. На ночь можно принять валериану или пустырник для облегчения засыпания. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. После антибиотика нужно принимать пробиотик, например линекс. Консультация терапевта в динамике.

Здравствуйте. Без проведения осмотра предоставить вам рекомендации можно только в общих чертах.Непременно промывание носа физраствором, полоскать горло отваром ромашки, прием фарингосепта,эхинацеи. Прием терафлю два раза в день. Если вопрос касается тонзиллита-спрей люголь вполне допустим по вечерам. Относительно нарушения засыпания. Вариантов достаточно много. Вполне возможно использование мелатонина,данное средство непременно поможет вам спокойно спать.Не следует откладывать выполнение рекомндованных мероприятий.