Может ли крем нарушить структуру презерватива из латекса?

Здравствуйте! Хочу приобрести крем "Фарматекс", но прочитала, что в составе есть масло лаванды, оно может нарушить структуру презерватива из латекса? Поскольку много где видела, что масло разъедает латекс.

Ответы

Здравствуйте. Любые средства, содержащие масла, могут отрицательно сказываться на состоянии и прочности презерватива, поэтому не рекомендуется применять их одновременно. В том числе это касается смазки, если она требуется. Она должна быть на водорастворимой основе. Если презерватив правильно одевается и правильно снимается, правильно подобран по размеру, у изделия был действующий срок годности, во время полового акта он не сместился и не разорвался, это достаточно надежное средство контрацепции.

Здравствуйте. С какой целью желаете приобрести билет при наличии проездного? Использовать все способы контрацепции одновременно- не лучший вариант. Рекомендую правильно использовать презерватив и проблем у вас не будет. Не следует забывать, после эякуляции в уретре сохраняется достаточно спермы для оплодотворения. Стало быть требуется посещение туалета и душа