Может ли Лактазар вызывать боль в животе?

Здравствуйте! Ребёнку месяц на Гв. Из_за вздутия живота прописали лактазар. Может ли этот препарат вызывать боль в животе? Усиливать колики?

Ответы

Здравствуйте. В отдельных случаях, если имеет место непереносимость препарата, такое влияние возможно. В плане обследования целесообразно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам посетить врача-педиатра. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой

Здравствуйте. Непременно имеет смысл вам соблюдать строгую диету. Если возникают сложности, полный перевод ребёнка на смесь и модно употреблять все, что вам захочется. В случае возникновения проблем с диетой, посетите грамотного диетолога, вам помогут составить меню. Вы не указали частоту и характер стула. Если имеет место запор, повышение газообразования, непременно приём укропной воды. Это правильное решение . + обязательно строгая диета