Может ли от пролактинемии развиться паническая атака?

Здравствуйте, мне назначили достинекс. Пролактин составляет 2500. Мучают каждодневные головокружения с сильным упадком сил, предобморочное состояние, тахикардия. Может ли это связано с побочным эффектом от домьинекса. И может ли от пролактенемии развиться паническая атака?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Для оценки возможных причин указанных симптомов нужно оценивать сроки их появления, частоту и степень выраженности до лечения и на его фоне, динамику состояния. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться у терапевта, эндокринолога, невролога очно,В плане обследования общий анализ крови, биохимия, гормоны щитовидной железы,

ЭКГ, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи, МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза. Контроль артериального давления. Консультация психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте! Перечисленные Вами симптомы могут быть побочным эффектом приема Достинекса. При его приёме часто снижается артериальное давление. Чаще всего побочные явления со временем проходят. Уровень Пролактина довольно высокий, такой уровень характерен для пролактиномы. Была ли выполнена МРТ гипофиза? Приём препаратов, снижающих уровень Пролактина, в данной ситуации показан. Достинекс является современным препаратом.