Может ли повыситься ферритин от Де-Нола?

Может ли повыситься ферритин от Денола ?Принимаю по назначению врача Денол, 2 раза в день ,уже вторую неделю , жуткая тошнота и головные боли начались, снизила до 1 т. В день дозу, тошнить перестало (помимо принимаю гептрал и нексиум и урсосан). Сдавала на днях анализ на ферритин , и он повышен (140) , может ли это быть от Денола ? В анализах крови понижен MCV (еще до денола и лечения)

Ответы

Здравствуйте. Причины повышения ферритина могут быть различными, возможно сочетание факторов. Де нол вряд ли является причиной. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализы целиком, так же иметь всю информацию, в том числе полные данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации