Может ли при употреблении антибиотика Азитромицин повышаться давление?

здравствуйте подскажите пожалуйста может ли при употреблении антибиотика Азитромицин повышаться давление?

Ответы

Здравствуйте. Такой пробочный эффект для препарата не типичен. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте.Возможность привязать есть всегда,но это не очевидно. Непременно указать повод для приема препарата, выполнить исследование клинического анализа крови, экг,исследование сосудов головы и шеи.Посещение доктора проводящего вам лечение. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика,через три часа. В противном случае вполне реальны проблемы с кишечником. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо использование спазмолитика.