Может ли прием препарата Эглонил привести к болезни Паркинсона?

здравствуйте, хотелось бы спросить, может ли недельный прием препарата эглонил привести к болезни Паркинсона? я читала что этот препарат может вызывать развитие этой болезни.. после отмены эглонила я чувствую себя странно. трясутся ноги и руки, сложно делать какую то мелкую работу типа застегнуть пуговицы. также ощущаю тяжесть в груди,руках ,ногах, как будто тело сильно стиснули. сильная раздражительность, тревога. очень переживаю что могла это заболевание получить.

Ответы

Здравствуйте. К болезни Паркинсона препарат не может привести ни в каком случае, у нее другая природа, не связанная с приемом препаратов. В некоторых случаях может возникать нейролептический синдром, но после отмены препарата он проходит. Для уточнения ситуации посетите врача-невролога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам препарата группы нейролептиков. Если терапия обоснована по сути, правильно подобрана доза суточная и курсовая,проблем быть не должно. Непременно посетите лечащего доктора, поговорите о ваших жалобах,возникших на фоне приема препарата. Относительно указанного вами заболевания не следует волноваться. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.