Можно использовать гепариновую мазь на голову?

Можно использовать гепариновую мазь на голову,если ушиб был 4 дня назад и образовалось небольшое уплотнение?

Ответы

Здравствуйте. Можно, но травма головы требует диагностики. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить хирурга и провести осмотр.Желательно было это выполнить после получения травмы, можно было гарантировать отсутствие образование гематомы. Нанесение гепариновой мази на волосистую часть головы малоэффективно. Не следует откладывать посещение доктора.После проведения осмотра вам непременно предложат варианты решения проблемы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.