Можно ли дальше продолжать пить пустырник?

Здравствуйте. Ж. 18. У меня невроз, всд. Ночью был приступ сильного сердцебиения, (из-за кардиофобии) выпила настойку пустырника в каплях, помогает(врач посоветовала, что в каплях усваивается быстрее, чем в таблетках ) . Можно ли дальше продолжать его пить? И если можно, то сколько раз в день?

Ответы

Здравствуйте. Можно, лучше принимать отвар пустырника, пустырника три раза в день. При регулярном приеме подойдут и таблетки, в таком случае скорость действия уже не очень важна. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте, вы вполне можете начать приём пустырника форте в таблетированном варианте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Этого вполне достаточно . Вместо настойки . Все таки спиртосодержащий препарат не совсем правильно употреблять часто. Данные рекомендации более эффективны в вашем случае. Непременно проведение массажа шейно - грудного отдела позвоночника. Выполнение упражнений йоги.