Можно ли дать ребенку Нимесил?

ребёнку 1.4 мы пьём депаксин хроносфера 2 день держится температура 38 ночью аш до 39 поднимается даём жаропонижающие Нурофен Ибупрофен парацетамол помогают очень поздно и на 2.3 часа мне сказали что можно дать нимесил 1/4 хотел спросить можно ли дать ему

Ответы

Здравствуйте. Нимесил ребёнку давать не следует, он обладает серьезными побочными (в Европе его и взрослым применять запрещено), по эффективности существенных преимуществ по сравнению с указанными выше препаратами нет. Необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будут даны рекомендации. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой температуры 36-37 градусов, полуспиртовым раствором. Желательно обильное питье. Важно, чтобы при температуре ребёнок был без памперса.

Здравствуйте.Чередуйте прием парацетамола и цефекон(свечи).Вполне достаточно 3-4 раза в сутки. Непременно проведение симптоматической терапии(промывание носа аквалором, ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима. Непременно рассмотрите прием отвара эхинацеи(ознакомьте вашего лечащего врача). не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.