Можно ли давать ребенку грудь при приеме свечей Индометацин?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли давать ребёнку грудь при приеме свечей Индометацина?Врач назначил 1 свечу в сутки,зная,что я на ГВ.Но в инструкции написано противопоказание к приему данного лекарства при гв.

Ответы

Здравствуйте. Кормление грудью и данный препарат не сочетаются. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.

Здравствуйте. Ваш доктор не должен рекомендовать препарат во время кормления.Вам надлежит подробно рассказать о ваших проблемах, вполне возможно есть выход допустимый в вашем положении.В противном случае имеет смысл прекратить кормление на время проведения полноценной терапии.Это правильное решение и в ваших интересах. Либо предложите доктору провести коррекцию терапии