Можно ли делить пополам таблетку?

Можно ли делить пополам таблетку л-аргинина, если целиком проглатть её трудно? Не теряются ли полезные свойства от этого? Вопрос по л-аргинину и лизину от компании солгар.

Ответы

Здравствуйте. Ежели препарат в оболочке, не следует нарушать ее целостность. Делить возможно только безоболочечные таблетки, они не представляют угрозы слизистой желудка. Это правильное решение и в ваших интересах. Ваш доктор, назначая вам лечение , обязан подробно инструктировать вас по правилам приема препарата. Это входит в его обязанность

Здравствуйте. Деление таблетки допускается, это не оказывает радикального влияния на эффективность препарата. Если есть трудности при проглатывании больших таблеток, стоит заранее проконсультироваться с фармацевтом, возможно, он сможет порекомендовать наиболее подходящую лекарственную форму. Прием препаратов должен проводиться по назначению и под контролем вашего врача.