Можно ли ещё повторить курс лечения?

Здравствуйте! у меня сезонная аллергия в течении 9 лет а сейчас мне 19 лет недавно я была у дерматолога , врач назначила мне натрий хлорил(горячий укол) , физ раствор и дексаметазон с димедролом на 3дня вроде помогло и все ппрыщи которые остались от аллергии ушли и на лице все чисто стало но со вчерашнего дня снова начали появляться а сегодня воопще все лицо красное хотела капельницу повторить еще хотяб на 3 дня но мне сказали что дексаметазона нельзя длительно принемать скажите пожалуйста можно тогда хотяб натрий хлорида(горячий укол) делать внутривенно? и сколько дней можно получать горячего укола и это не вреден ? спасибо большое!

Ответы

+1
Здравствуйте. Натрия хлорид это физиологический раствор. Возможно, под "горячим уколом" вы имели ввиду кальция хлорид. Продолжительность курса этого препарата может быть дольше 3 дней, 5-7-10 дней. Продолжительность курса определяется индивидуально лечащим врачом. Посетите его повторно для оценки ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.