Можно ли эти препараты при ГВ?

Здравствуйте. Нашли кок в мазке . И в анализе кроае гематокрит 43.2 из 45 допустимых. Врач гинеколог назначила обильно питье. свечи тержинан и Бисептол. Его можно при гв ?

Ответы

Здравствуйте. Применение бисептола противопоказано при кормлении грудью. Тержинан может назначаться, если другие, более щадящие средства не эффективны, строго по показаниям .При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.

Здравствуйте. Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером. Полученные результаты представьте урологу. Не следует проводить лечение у не профильного доктора. По результатам проведённых исследований вам предложат варианты терапии и последующих контролей излеченности. Исключить половые отношения за сутки до проведения исследований и до отрицательного результата в контрольных исследованиях. Прекратить грудное кормление на время терапии( перевести ребёнка на смесь). После излечения- восстановить ГВ