Можно ли как-то смягчить побочный эффект?

Здравствуйте! Принимаю Достинекс для снижения пролактина, 1/4 т 1 р/н. Каждый раз после приема, 3 дня меня сильно беспокоит кишечник. Судя по симптомам, синдром раздражённого кишечника (дискомфорт, частые позывы в туалет, в основном ложные, или с выделением небольшого количества кала или слизи). Можно ли как то смягчить этот побочный эффект? Или стоит заменить препарат? Отменить совсем не могу, т.к. планирую беременность. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата в описанной ситуации продолжать было бы сложно, поскольку возникли выраженные побочные эффекты даже на небольшую дозу. Правильно будет посетить вашего врач-эндокринолога повторно, сообщить ему о возникших побочных явлениях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету. Для облегчения можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, посетите эндокринолога, проведите коррекцию получаемой терапии.Это верное решение вопроса и . в ваших интересах.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Не следует откладывать проведение рекомендованных .Это поможет принять правильное решение по вашему случаю. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника