Можно ли хранить гель Контрактубекс в холодильнике?

здравствуйте, можно ли хранить гель Контрактубекс в холодильнике ?

Ответы

Здравствуйте. Препарат следует хранить при температуре не выше 25°С. Условия в холодильнике вписываются в эти рамки, там температура как правило 4-6 градусов, и это более благоприятно для сохранности свойств препарата, особенно, если окружающая температура близка к максимальной. Исключите возможность замерзания геля, это нарушит его свойства, не храните тюбик возле испарителя холодильника.

Здравствуйте.Вполне возможно хранить в дверке холодильника. Не следует оставлять под лучами солнца или вблизи нагревательного прибора. Не храните в морозильной камере. Все остальное вполне допустимо. Используйте строго по назначению дерматолога. Препарат имеет не только положительное действие, будьте весьма осторожны. Ваш доктор обязан подробно пояснить и при необходимости,показать правила использования препарата.Это правильное решение и в ваших интересах.