Можно ли на фоне Габапентина и антибиотиков начать пить НПВП?
здравствуйте были боли в спине, поставил диагноз любмоишалгия по результатам мрт врач назначил габапентин 300 2х кратно далее по снижению дозу в течении 2х недель, и ксефокам 8мг в течении 5 дней 2х кратно, последующие 5 дней 1кратно, и мильгамму на 30 дней. сейчас появился флюс, начала пить ципрофлоксацин 500 2 раза в день, полоскание хлоргексидином и мажу десну Метрогил дента. Спина болит, можно ли на фоне габапентина и антибиотиков начать пить нпвп?
Пользователь

Здравствуйте. Совместное применение ксефокама и антибиотика несколько увеличивает риск побочных эффектов со стороны антибиотика, но при необходимости совместный прием возможен. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.
Здравствуйте. Относительно приема антибиотика. Если у вас есть признаки активного гнойного процесса, антибиотик необходим. Непременно совместно с пробиотиком.Что касается габапентина. Вполне возможно назначение комплексной терапии с участием нестероидного противовоспалительного препарата,витаминов грВ, физиотерапии, массажа , наружной терапии. В случае достаточно сильного недомогания ,выполнить блокаду. Как правило. динамика положительная, достаточно быстро. Рассмотрите данное предложение , указанные средства вполне совместимы с антибиотиком.
Задать свой вопрос