Можно ли начать пить антидепрессанты?

Здравствуйте.Мне назначили пить антидепрессанты стимулатон. Но есть некая проблема,уже третий день появляются кровяные выделения в области интимной зоны. Я связываю это с эрозией шейки матки. Раньше такое было,но очень редко . Один день проскочит и все. А тут третий день и несколько раз может. У меня к вам вопрос. Я могу не смотря на это начать пить антидепрессанты? Или нужно сначала обращаться к гинекологу и проверяться?

Ответы

Здравствуйте. Антидепрессанты не влияют на состояние эрозии и репродуктивной сферы. Начать прием можно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посещение гинеколога, выполнить осмотр на зеркалах, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза. Если цикл не стабилен,выполнить исследование уровня половых гормонов.Прием препарата,если назначение обосновано, следует проводить. Это не помешает проведению диагностических мероприятий. Полученные результаты помогут в определении возможной причины развития эрозий и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.