Можно ли обойтись раз в сутки одной таблеткой?

Здравствуйте. Невролог прописал толперизон 2 раза в день по 100 мг. Но дозировку в таблетках по 100 мг я не нашла, и купила упаковку дозировкой 150 мг. Подскажите, можно ли обойтись раз в сутки одной таблеткой на 150 мг? поскольку в инструкции написано, что делить нельзя. И можно ли сразу с такой дозировки начать? печеночной/почечной недостаточно нет, назначили при астено-вегетативном синдроме вместе с комбипиленом.

Ответы

Здравствуйте. По 100 мг этого препарата нет, но есть по 50 мг. Удобнее было взять по 50 мг и принимать по 2 таблетки. Одна таблетка 150 не соответствует приему 2х таблеток по 100 мг. Можно начать с приема 150 мг вечером, а дальнейшую тактику определить совместно с лечащим врачом в зависимости от хода терапии. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте.Имеет смысл корректировать дозу приема с вашим лечащим доктором.У него есть информация по сути проблемы. Вы вполне можете использовать приобретенные препарат.Сообщите доктору об изменении суточной дозы. Вам должны определить время повторного осмотра, непременно следует посетить доктора в указанное им время. Это позволит держать под контролем ваше заболевание и корректировать лечение.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно рассмотрите рекомендации.