Можно ли Омепразол и Домперидон принимать вместе?

у меня диспепсия,,,мне 53 года ,,врач назначил мне омепразол и домперидон,,скажите а вместе принимать их можно?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений. Так же необходимо соблюдение щадящей диеты, дробное питание.

Здравствуйте. Между приемом препаратов должен быть промежуток времени. Принимать лекарственные средства "горстью"не следует. Ваш доктор обязан подробно пояснить вам правила приема препаратов. Непременно имеет смысл уточнить возможные причины вашего недуга. Желательно выполнить исследование фиброгастроскопии, клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно посетите диетолога,вам помогут псоставить примерное меню.