Можно ли перестать принимать препарат?

здравствуйте, доктор. можно ли перестать принимать ежедневно телмиста (5+80) принимал полгода по вечерам. сейчас давление 117/70 утром пью бисопроло2,5 и индапамид ретард 1,5

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно отменять препарат не следует, это может привести к повышению артериального давления. Если давление стало ниже, возможна коррекция дозы препаратов. Для уточнения ситуации посетите врача-терапевта очно. В плане обследования должны быть выполнены ЭКГ, СМАД, общий и биохимический анализ крови, По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы должны посетить вашего лечащего доктора с результатами исследований (клинический анализ крови, мочи, экг),провести коррекцию получаемой терапии. В заочном формате можно решить подобный вопрос но,для этого вам предстоит предоставить всю имеющуюся информацию,результаты исследований,подробно сообщить о вашем заболевании. Принимать решение ,не имея ни какой информации,совершенно не верно. Не следует откладывать посещение вашего доктора. Это в ваших интересах.