Можно ли пить Постинор?

Здравствуйте,скажите пожалуйста я пила 2 раза в год эскапел ,так получилось что вчера произошел незащищенный секс,можно ли выпить таблетку женале или постинор или третью таблетку в год уже пить нельзя?

Ответы

Здравствуйте. Препарат экстренной контрацепции не следует принимать более 3 раз в год, нельзя принимать дважды в одном цикле. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Есть методы предохранения менее вредные, например презервативы.Рекомендую использование данного изделия.Относительно приема средств экстренной профилактики.Согласен с коллегой, не следует использовать их часто.Вы вполне можете принять еще раз препарат, но рассмотрите рекомендованные мероприятия.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза. Имеет смысл заботиться о своем здоровье.