Можно ли пить препарат, у которого истёк срок годности?

Можно ли пить препарат у которого истёк срок годности не так давно, несколько месяцев назад

Ответы

Здравствуйте. Препараты, обычно, имеют запас срока годности несколько месяцев, однако, в части случаев может быть снижение эффективности препарат. Нужно знать, о каком именно препарате идет речь. Оптимально приобрести новый годный препарат. Проконсультируйтесь у провизора в аптеке, он сможет более конкретно сориентировать вас по возможности применения препарата в зависимости от того, какой именно это препарат.

Здравствуйте. Если вы хранили средство не на подоконнике, вы вполне можете его использовать. Обратите внимание на внешний вид , состояние препарата. Если пожелтел, крошится, не следует его использовать. Никогда не приобретайте препараты впрок. Это правильно и в ваших интересах

ЗДравствуйте! Ну смотря какой. если это активированный уголь - то вполне, с ним ничего не сделается. А вот если, например, антибиотик, пробиотик , гормональный препарат - то не рекомендую. Вы же хотите получить эффект и не тратить время впустую. Если есть возможность, то купите свежий препарат.