Можно ли пить препараты сейчас?

Здравствуйте. Я беременна 2-3 недели. К гинекологу пойти не получается. В первую беременность мне гинеколог прописала таблетки фолиевую кислоту и йодомарин. Можно ли их пить сейчас? Или нужно ждать пока гинеколог пропишет?

Ответы

Здравствуйте. Выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов. Полученные результаты будут основанием для приема препарата. Использование указанных вами средств вполне допустимо априори. Непременно предупредите вашего доктора о начале приёма препаратов. Это правильное решение вопроса. Выполните рекомендованные исследования

Здравствуйте. Принимать фолиевую кислоту в минимальной дозе можно, решение вопроса о приеме йодомарина должно приниматься по результатам анализов на гормоны щитовиднйо железы. Правильно будет обратиться к гинекологу. Можно заранее сдать общий анализ крови, биохимию, гомроны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена такткиа и даны рекмоендации по препаратам