Можно ли пить витамин С и аспирин?

Можно ли пить витамин С и аспирин? Одновременное применение аспирина и аскорбиновой кислоты может повлиять на абсорбцию аскорбиновой кислоты. Почечная экскреция салицилата не меняется и не приводит к снижению противовоспалительного действия аспирина. что это значит

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов может быть возможен, если именно так назначил ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений.