Можно ли пить все витамины одновременно?

здравствуйте. скажите, пожалуйста, терапевт назначил витамины аевит, аквадетрим, метионин, пентовит все один раз в день. забыла спросить как пить. можно ли пить все одновременно или нужно что-то разделять? авитаминоз и гастрит.

Ответы

Здравствуйте. Витамины лучше принимать с интервалом, это обеспечит наиболее хорошее всасывание каждого препарата. В плане обследования должен быть выполнен общий анализ крови, анализы на витамины и микроэлементы, это позволяет подобрать оптимальные дозировки, схемы и курсы терапии. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте. Относительно гастрита и авитаминоза. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, фиброгастроскопию. Полученные результаты помогут определить наличие проблем и предложить вам адекватную терапию. Настоятельно рекомендую не приобретать препараты до получения результатов исследований. Непременно смените доктора .

Здравствуйте! В принципе состав этих препаратов абсолютно разный, поэтому передозировки по каким-то компонентам не будет. старайтесь не пить все одновременно, распределите в течение дня для лучшего усвоения. Ну и конечно же не забывайте про полноценное питание.