Можно ли при приеме акнекутана применять левомеколь?

Здравствуйте, можно ли при приеме акнекутана на большие прыщи мазать левомеколь? У врача я забыл спросить, а ближайшая запись ещё не скоро.

Ответы

Здравствуйте. По назначению врача применение возможно. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте. Представьте снимки. Левомиколь ,в данном случае,малоэффективна.Используйте смесь димексида 10мл+порошок из 10капсул доксициклина+вода 10мл(обработку проводить 1-2 раза в день),второй вариант-настойка календулы +спирт салициловый+спирт левомицетиновый. Проводить обработку в вечернее время. Этого будет вполне достаточно для ускорения процессов. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах.