Можно ли применять мазь при беременности?

Здравствуйте поставили чесотку 2-триместр врач прописал мазь бензилбензоат 20%и таблетки диазолин, но в инструкции противопоказания беременность, так их можно применять или нет

Ответы

Здравствуйте. Применять препараты нежелательно, применение их при беременности противопоказано, они могут иметь неблагоприятное влияние на плод. Возможно, нежелательных последствий в конкретном случае и не будет, но рисковать не стоит. Правильно будет обсудить с лечащим врачом альтернативные варианты терапии без использования препаратов, противопоказанных при беременности. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.